Questo sito utilizza i cookie per migliorare la tua esperienza di navigazione. Per nascondere questo avviso e accettare di utilizzare i cookie clicca sul pulsante OK. 

Intenzioni per la Messa

Intenzioni SS. Messe

 

Sab 9

Croce

Bergamo Achille e Bona Maria; Pivetta Giuseppe e Simonetto Elena; Rizzo Giuseppe; Battiston Fernanda; Bertocco Bruno; Battiston Fernanda

 

Musile

Martinelli Giuseppe, Albina e Geretto Vanda – Perissinotto Giuseppe ann – famiglia Marcon – Mutton Mario – Pivetta Antonio e f.lli – Sarto Fabio, Guido, Maria e Perissinotto Pierpaolo – Vanin Bruno e Davanzo Erminia - Devoti scuola di S.Valentino e per le anime del Purgatorio – Mariuzzo Pietro, Ambrosin Mafalda e famiglie Mariuzzo e Bortoletto – Bortolato Giovanni, Bragato Paolo e genitori – Beraldo Angelo e Andreetta Luigia - Benetti Augulini - – Segato Pasqua – Vinale Sabrina e Bruno – Talon Luigia – Buso Angelo e Vittorina – Zemolin Arnaldo – Dorattiotto Davide (2° ann) – Zago Giuseppe - Lessi Cristiano - Martinelli Giuseppe, Albina e Geretto Vanda - Fiorin Alessandro – Passarella Irene – Andreetta Mario – Pivato Antonio, Bortoletto Elisa, Dal Ben Antonio e Palmira – Padrin Dino - Marcon Giuseppina – Zorzetto Gino – Talon Luigina – Boer Giovanna e Boato Lino – Maschio Franco, Alessio e Ida.

 

Caposile

Don Armando Durighetto.

Dom 10

Croce

Coghetto Renzo; Donè Esterina; Gasparini Berto; Carraro Teresa e Marson Sergio; Pasin Sabrina, Scarabel Antonio e Ada, Bianco Arturo e Pierina; Fam. Bravo e Saviane; Bernardi Ruggero e Gilda; Gasparini Berto; Polloni Ginevra e Pivetta Mariano; Carraro Teresa e Marson Sergio; Danieli Eliseo e Luigia; Momesso Bruno e Antoniazzi Tersilia; Emilio, Pierina, Mario e Liliana Aliprandi

 

Millepertiche

Tegon Bruno; Mariuzzo Roberto; Cadamuro Gina; Mariuzzo Carlo; Marcuzzo Giovanni e Germana; Rubin Mario;

 

Musile

Mamprin Giovanni e Ferrazzo Giuseppe - Famiglie Merotto, Perissinotto e Bassetto – Cattelan Antonio – Rosada Augusto, Federico e Davanzo Caterina - Per le anime dimenticate - Menegaldo Luigia e Zago Renato - Folador Francesco, Eugenio e Guido - Famiglie Merotto, Perissinotto e Bassetto – Cattelan Antonio – Folador Francesco, Luigia e figli - Sgorlon Silvana e Bortoletto Carlo – Sartori Angelo e Zorzetto Maria

 

Chiesanuova

Pavan Attilio – Pavan Esterino e Mario - Bilotto Gioele e Follador Rosalia - Mengo Sergio – Chinellato Armando, Rita, Padre Aldo e famigliari - Mengo Sergio – Chinellato Armando, Rita, Padre Aldo e famigliari - 

 

Passarella

Bortolotti Nicolò; per le Vittime del coronavirus.

 

Caposile

Pavan Luigi e Silvetti Teresa; Sant Costantino e Vidotto Maria; Tamai Giuseppe; Lamon Agostino. 

 

Santa Maria di P.

Don Antonio Zanotto; Carpenedo Orfeo e Manuela; Defunti Famiglia Padoan Biagio.

Lun 11

Croce

 
 

Musile

 

Mar 12

Croce

 
 

Caposile 

 
 

Musile

Bizzaro Maria Regina.

Mer 13

Millepertiche

 
 

Passarella 

 
 

Musile

 

Gio 14

Croce

 
 

Musile

Vivi e defunti della scuola di S.Valentino e per le anime del Purgatorio.

Ven 15

Millepertiche

 
 

Musile

 

Sab 16

Croce

 
 

Musile

Martinelli Giuseppe.

 

Passarella

Ferrazzo Sileno (A); Sgorlon Augusto e Familiari.

Dom 17

Croce

Barbieri Caterina (ann.), Battiva Angelo, Vazzola Iolanda, Battiva Lina

 

Millepertiche

 
 

Musile

De Lotto Carla, Silvia, Silvana e Gabriella – De Lotto Nello e Elena.

 

Chiesanuova

 
 

Passarella

 
 

Caposile

 
 

Santa Maria di P.

 

EMMAUS