PARROCCHIA di MUSILE DI PIAVE 

S. DONATO VESCOVO E MARTIRE

 
Indirizzo:Piazza Libertà  2 – 30024 MUSILE DI PIAVE (VE)
Vicariato :Vicariato di San Donà  di Piave
Tel:0421 52308
Indirizzo E-Mail:musile@diocesitv.it
Gli Incarichi
Rev. FLAVIO ZECCHIN Parroco
Rev. OLINDO FURLANETTO      Collaboratore parrocchiale
 

PARROCCHIA di CHIESANUOVA DI S.DONà DI PIAVE 

S. CARLO VESCOVO

 
Indirizzo:Via Chiesanuova 70 – Chiesanuova, 30027 SAN DONA’ DI PIAVE (VE)
Vicariato :Vicariato di San Donà  di Piave
Tel:0421 52308 (Musile di Piave)
Indirizzo E-Mail:chiesanuova@diocesitv.it
Gli Incarichi
Rev. FLAVIO ZECCHIN Parroco
Rev. OLINDO FURLANETTO  Collaboratore parrocchiale
 

PARROCCHIA di PASSARELLA DI San Donà 

PRESENTAZIONE DELLA BEATA VERGINE MARIA

 
Indirizzo:Piazza Madonna della Salute 1 – Passarella, 30027 SAN DONA’ DI PIAVE (VE)
Vicariato :Vicariato di San Donà  di Piave
Tel:0421 235100
Indirizzo E-Mail:passarella@diocesitv.it
Gli Incarichi
Rev. GIANCARLO RUFFATOCollaboratore pastorale
Rev. GIUSEPPE DANIELI
Parroco
 PARROCCHIA di MILLEPERTICHE 
S. MARIA DELLE BONIFICHE
 
Indirizzo:Piazza Regina della Pace 1 – Millepertiche, 30024 MUSILE DI PIAVE (VE)
Vicariato :Vicariato di San Donà  di Piave
Tel:0421 67250 (Croce)
Indirizzo E-Mail:millepertiche@diocesitv.it
Gli Incarichi
Rev. LUCA GUZZOParroco

PARROCCHIA di croce di piave

INVENZIONE DELLA SANTA CROCE

 
Indirizzo:Piazza F. Dussin 1 – Croce, 30024 MUSILE DI PIAVE (VE)
Vicariato :Vicariato di San Donà  di Piave
Tel:0421 67250
Indirizzo E-Mail:croce@diocesitv.it
Gli Incarichi
Rev. LUCA GUZZO   Parroco

 PARROCCHIA di CAPOSILE 

NATIVITà DELLA BEATA VERGINE MARIA

 
Indirizzo:Piazza Gagliardi 12 – Caposile, 30024 MUSILE DI PIAVE (VE)
Vicariato :Vicariato di San Donà  di Piave
Tel:0421 230159
Indirizzo E-Mail:caposile@diocesitv.it
Gli Incarichi
Rev. GIANCARLO RUFFATOCollaboratore pastorale
Rev. GIUSEPPE DANIELI
Parroco
 

PARROCCHIA di SANTA MARIA DI PIAVE

PRESENTAZIONE DELLA BEATA VERGINE MARIA

 

Indirizzo:Via Santa Maria di Piave 4 – Santa Maria di Piave, 30027 SAN DONA’ DI PIAVE (VE)
Vicariato :Vicariato di San Donà  di Piave
Tel:0421 235100 (Passarella)
Indirizzo E-Mail:s.mariadipiave@diocesitv.it
Gli Incarichi
Rev. GIANCARLO RUFFATOCollaboratore pastorale
Rev. GIUSEPPE DANIELI
Parroco